14-й тур. Кременчуг – Дженералз – 6:2

В 14-м туре УХЛ Дженералз в гостях уступил Кременчугу.

Кременчуг – Дженералз – 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Башко, 23:57), 1:1 – Саков (Лялька, Басков, 30:51), 2:1 – Кузьмик (Коренчук, Слыш, 31:39), 3:1 – Коренчук (Кузьмик, Слыш, 39:08-бол), 4:1 – Игнатенко (Янишевский, 41:42), 4:2 – Безуглый (Шаманский, Скрипец, 45:05-мен), 5:2 – Кирющенков (Исаенко, Чернышенко, 53:09-бол), 6:2 – Кирющенков (Гниденко, Исаенко, 58:06-бол).

Спустя несколько матчей, на лед вернулся нападающий Дженералз Богдан Саков, но в то же время в заявке не оказалось основного защитника Александра Боевых. В остальном же, к матчу с Кременчугом Генералы подошли во всеоружии.

В первом периоде шайб заброшено не было, но при этом зрители явно не скучали. Хозяева владели минимальным преимуществом, но Дженералз удавались молниеносные контратаки, которые были не менее опасными, чем позиционные наступления Кременчуга. В целом, шла более-менее равная игра и стартовый период можно назвать разведкой боем.

Второй период получился намного более насыщенным на события и голы. Первую шайбу в матче забросил Илья Коренчук. В ситуации, когда, казалось, возможности совершить точный бросок практически нет, форвард сумел попасть впритирку с ближней стойкой. Олег Петров, судя по всему, оказался просто неготовым к такому развитию событий.

Подопечные Вадима Шахрайчука быстро пришли в себя и сравняли счет: Богдан Саков получил передачу справа и с близкого расстояния поразил ворота Эдуарда Захарченко.

К радости болельщиков хозяев, их любимцы довольно быстро вышли вперед. Сергею Кузьмику удался дальний бросок. А под занавес периода Илья Коренчук реализовал численное преимущество своей команды.

Старт третьего периода запомнился очередной шайбой Кременчуга, автором которой стал Дмитрий Игнатенко. Отыграть разницу в три гола – задача вполне реальная, поэтому результативный бросок Егора Безуглого стал лучиком надежды для Дженералз, но не более того. Пятую и шестую шайбы забросил Виталий Кирющенков, реализовав два большинства. 2:6 – Дженералз уступает Кременчугу.