3-й тур. Витязь – Дженералз – 3:4

В третьем туре УХЛ Дженералз одержал волевую победу над Витязем.

Витязь – Дженералз – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 Посевин (Поддубный, Лазаренко), 14:39, 1:1 Мушников (Саков, Басков), 26:39-бол,1:2 Лялька (Басков), 33:08, 2:2 Кривонос (Оксененко), 38:48, 2:3 Басков (Саков, Лиманский, больш.), 46:45, 2:4 Басков (Безуглый, Татаренко), 51:50, 3:4 Миколенко (Посевин), 52:15.

Несмотря на разницу команд в статусе и уровне, поединок против харьковского коллектива дался подопечным Вадима Шахрайчука нелегко. Как минимум, его начало.

В первом периоде мы увидели много борьбы, но мало голов. Дженералз имели тотальное преимущество, но воплотить его в заброшенные шайбы не сумели. Витязь же, наоборот, реализовал едва ли не единственный свой шанс: в контратаке два в одного на ударной позиции оказался Егор Посевин который открыл счет.

На второй период, после разговора в раздевалке, игроки Дженералз вышли сконцентрированными и довольно быстро нивелировали преимущество хозяев: после броска Богдана Сакова шайба отскочила к Всеволоду Мушникову, который и переправил ее в пустые ворота.

Спустя еще пару минут, Витязь уже был в роли догоняющих. Защитник хозяев ошибся при броске и попал в Алексея Баскова. Тут же организовалась контратака два в одного, которую точным броском завершил Виталий Лялька.

Когда до конца второго периода оставалось чуть больше минуты, цифры на табло вновь сравнялись. После броска от синей линии, шайба угодила в плечо кому-то из защитников Дженералз и срикошетила в стойку. Тут же за спиной у Олега Петрова возник Игорь Кривонос и отправил шайбу в ворота.

Ничья удивляла, похоже, не только харьковских зрителей, но и самих игроков Витязя, потому что в третьем периоде они плотно прижались к собственным воротам. Тотальное преимущество Дженералз было заметно во всем, кроме счета, но этот было лишь вопросом времени. Вновь вывести киевлян вперед сумел Басков. Форвард воспользовался прекрасной передачей Сакова слева и забросил свою дебютную шайбу в чемпионате Украины. В похожем стиле, после передачи слева, Басков оформил дубль. На сей раз ассистировали партнеру Егор Безуглый и Андрей Татаренко.

В очередной раз сократить разрыв в счете Витязю помог точный бросок Александра Миколенко, поразившего верхний угол ворот Петрова.

Наиболее напряженными выдались последние две минуты встречи, когда Витязь большими силами пошел в атаку и снял вратаря, но счет так и не поменялся.

Неожиданно напряженным и принципиальным получился матч в Харькове. В следующем туре Дженералз сыграет с Белым Барсом. Игра состоится 21 сентября в Белой Церкви.