4-й тур. Белый Барс – Дженералз – 2:3

В непростом поединке в 4-м туре УХЛ с Белым Барсом Дженералз добыл три очка в Белой Церкви.

Белый Барс — Дженералз – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 1:0, Ружников (Логач, 04:28). 1:1, Лиманский (Шаманский, Безуглый, 08:43). 2:1, Поцелуенко (Лесников, Ружников, 19:01). 2:2, Цыпнятов (Мельников, 23:07). 2:3, Саков (Басков, 27:33 – больш.).

Белый Барс: Власенко. Печерских – Ромащенко – Лесников, Благой – Воронин, Чебонян – Разумов – Сеник, Сухонос – Люльчук, Праведный – Ружников – Поцелуенко, Логач – Дворецкий, Найденов, Козиенко, Гриценко – Татарин.

Дженералз: Беризин. Лялька – Саков – Басков, Скрипец – Толкунов, Лиманский – Шаманский – Безуглый, Татаренко – Жовнир, Цыпнятов – Мельников – Тимченко, Генкель – Боевых, А. Дворник – Костюк – Мушников, Козачук – Шпак.

Судьи: А. Батезатов, А. Кузьминский, В. Мельничук.

В своем предыдущем поединке в чемпионате против Кременчуга молодые игроки Белого Барса продемонстрировали зубы, хотя в конечном итоге и были разгромлены. Поэтому игроки и тренерский штаб Дженералз не ждали легкой прогулки.

Так и получилось, а хозяева с первых минут ринулись в атаку. Следует отметить, что в этом матче ворота Дженералз впервые защищал Дмитрий Березин. И в первом периоде ему пришлось капитулировать дважды: заброшенными шайбами в составе Белого Барса отличились 17-летний Назар Ружников и 18-летний Юрий Поцелуенко. Дженералз ответил дебютной шайбой за клуб Евгения Лиманского.

Во втором периоде подопечные Вадима Шахрайчука выровняли ситуацию и вышли вперед: сперва Иван Цыпнятов великолепным приемом сделал счет 2:2, а затем Богдан Саков, воспользовавшись передачей от Алексея Баскова, вывел киевлян вперед. Следует отметить, что третью шайбу Дженералз забил, играя в большинстве.

Минимальный перевес Дженералз держался до самого конца. Великолепный шанс сравнять цифры на табло имели хозяева, когда заработали буллит, но опытный Руслан Ромащенко не сумел переиграть Дмитрия Березина.

До конца периода Дженералз создал еще целый ряд моментов, но и Виталий Власенко, голкипер Белого Барса, был надежен.

В итоге, непростая, но заслуженная победа киевлян со счетом 3:2. Следующий матч против Кривбасса состоится уже 24 сентября.