9-й тур. Дженералз – Белый Барс – 5:2

В 9-м туре УХЛ Дженералз одержали уверенную победу над Белым Барсом — 5:2.

Дженералз – Белый Барс – 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Шайбы: 0:1 – Разумов (Козиенко, 08:06), 1:1 – Мушников (Басков, Толкунов, 14:35), 1:2 – Сухонос (Люльчук, Разумов, 35:11-бол), 2:2 – Бондаренко (Мушников, Шпак, 49:47), 3:2 – Лялька (Саков, Басков, 50:23), 4:2 – Лиманский (Бондаренко, Мушников, 55:18), 5:2 – Саков (Басков, Лялька, 55:36).

Программу 9-го тура УХЛ открывал поединок в Белой Церкви, где Дженералз принимал Белый Барс. Номинальными хозяевами были именно киевляне, поскольку, по договоренности между клубами, в первом круге Дженералз выступил в качестве гостей.

Накануне встречи Вадим Шахрайчук намекал своим ребятам, что о недооценке не может быть и речи. Тем более, что первая игра в это чемпионате, где Дженералз добыли непростую победу 3:2, доказала – с Белым Барсом приходится считаться.

Несмотря на все предостережения тренера, первыми пропустили как раз киевляне: на пятаке расторопнее всех оказался Максим Разумов. Правда, радовались игроки Барса недолго. В одной из многочисленных атак Дженералз на острие оказался Всеволод Мушников, сравняв цифры на табло. В целом, преимущество номинальных хозяев выглядело более чем уверенным, а статистика бросков – 13:2.

Но броски – бросками, а вот с реализацией у Дженералз дело обстояло совсем плохо. Второй период наши ребята провели не так активно, но и Белый Барс не сбавлял оборотов. Шла примерно равная игра, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но удачливее оказались гости. После броска от синей линии шайба угодила в клюшку Даниилу Сухоносу и юркнула за спину Дмитрию Березину. Тут же последовала смена вратаря и в игру вступил Олег Петров.

Заключительный период обещал стать кульминационным. Тем более, что Дженералз нужно было отыгрываться. И киевлянам таки удалось переломить ход встречи! Сперва Кирилл Бондаренко откликнулся на передачу Мушникова и забросил шайбу и вновь сравнял счет, а через пару минут Виталию Ляльке удался точный бросок в нижний угол – 3:2.

Белый Барс заметно сдал и, как говорится, «поплыл». До конца периода голами успели отличиться еще Евгений Лиманский и Богдан Саков. Итог – уверенная, хотя и волевая, победа Дженералз!