Долинин делает хет-трик, «Дженералз» вновь обыгрывают «Витязь»!

Повторная игра в Броварах вышла намного более зрелищной и упорной.

Во второй игре с «Дженералз» место в воротах «Виятзя» занял Александр Харитонов.  Да и вся команда из Харькова как будто изменилась!
Подопечные Гладченко выглядели намного более динамичными и целеустремленными, и на протяжении двух периодов оказывали достойное сопротивление хозяевам льда. Правда, инициатива, как и в первом поединке принадлежала  «Дженералз».
На  10-й минуте  Михаил Долинин. оказавшись перед воротами  Харитонова после ошибки защитника, сумел переиграть харьковского кипера. Отыграться гостям удалось под конец первого периода, благодаря супер-ветерана Виталия Литвиненко. 44-х летний напалдающий кистевым броском в дальнюю девятку с правого круга вбрасывания пробил Безхлебного – 1:1. Но уйти на перерыв при ничейный счете гостям помешал Долинин, который в борьбе на пятачке переправил шайбу в сетку – 2:1.23 номер зозяев как будто подвхатил єстафету своего товарища покоманде  Александра Караульщука, которй терроризировал оборону Витязей» накануне.   Именно Долинин  ассистировал Илье Еловикову в третьей шайбе хозяев, которую подопечные Давыдова провели в меньшинстве.  Витязь имел отличный шанс снова восстановить статус-кво, однако Сергей Алексанян-Петрович не реализовал выход один в один с Безхлебным. «Масочник» Витязя красивым финтом убрал голкипера «генералов», но шайба на несколько сантриметров разминулась с воротами.На третий период  «Витязя», похоже, просто не хватило. Хозяева сфактически с началом двадцатиминутки прибрали инициативу к своим рукам, и на 45-й минуте Долинин оформил хет-трик! А точку в матче поставил Алексей Мадера, реализовавший единственное удаление Витязя в этом матче.
ХК Дженералз — ХК Витязь 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: 09:29 Долинин (Мельников) — 1:0; 17:02 Литвиненко (Матвиенко) — 1:1; 19:03 Долинин (Мельников, Долинин) — 2:1; 25:33 Матвиенко (Алексанян-Петрович, Литвиненко) — 2:2; 30:32 Еловиков (Долинин — меньш.) — 3:2; 44:49 Долинин (Татаренко, Мельников) — 4:2; 47:17 Мадера (Караульщук, Секирко — больш.) — 5:2
Вратари: Безхлебный — Харитонов
Штраф: 8 — 2
«Дженералз»: Безхлебный (Степанков); Гаврильченко, Ляшок, Мацибора, Маслов, Оксененко, Порупа, Татаренко, Хмиль; Еловиков, Генералов, Долинин, Караульщук, Коржилецкий, Мадера, Мельников, Секирко, Хмиль, Черниченко.
«Витязь»: Харитонов (Томашук); Бабич, Белевцов, Попов, Сипко, Матвиенко, Клокол; Алексанян-Петрович, Бобовников, Кобиков, Лазаренко, Литвиненко, Миколенко, Максименко, Пономаренко, Свищев, Щербань.