«Донбасс» обыграл «Дженералз» в первом матче в Дружковке

В первой из двух битв лидеров турнирной таблицы, победа со счетом 7:1 оказалась за  хозяевами.

«Донбасс» активно начал поединок, и уже на 3-й минуте повел в счете, воспользовавшись ошибкой в обороне «Дженералз». При смене Илья Докшин отдал поперечную передачу на дальнюю штангу, где Александр Журун в касание отправил шайбу в сетку — 1:0.

Далее, Кирилл Катрич подставил клюшку под бросок Евгения Горбаня в большинстве и удвоил преимущество хозяев. А когда киевляне получили свой шанс поиграть при численном преимуществе, Сергей Бабинец и Никита Буценко организовали контратаку, которую точным броском завершил Буценко.

Сразу же после третьей пропущенной шайбы наставник «Дженералз» сменил голкипера. Вместо  Вадима Селиверстова в рамку ворот стал едва восстановившийся после травмы Эдуард Захарченко.

До перерыва киевляне отыграли один гол — Александр Караульщук удачно поборолся на пятачке, пробив Евгения Царегородцева в большинстве «пять на три».

Нужно отметить, что на эту игру «Дженералз» смогли выставит лишь 16 полевых игроков. По разным причинам, главными из которых стали травмы и болезни, в Дружковку не приехала целая группа игроков киевлян: Васильев, Толкунов, братья Дворник, Исаенко, Секирко. Кадровый голод не позволил столичному коллективу усилить игру во втором и третьем периодах. Хозяева же, воспользовавшись многочисленными удалениями в составе «Генералов», довели встречу до уверенной победы. Александр Журун оформил голевой дубль, ассистентский хет-трик удался Сергею Бабинцу, а Никита Буценко к шайбе добавил еще две результативные передачи.

Донбасс (Донецк) — Дженералз (Киев) 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

9 января 2016, 18:00. Арена «Альтаир», 650 зрителей

Судьи: А. Севрук, А. Корепанов, А. Батезатов

Шайбы: 02:38 Журун (Чердак, Докшин) — 1:0; 09:39 Катрич (Горбань, Докшин — больш.) — 2:0; 12:59 Буценко (Толстушко, Бабинец — меньш.) — 3:0; 13:29 Караульщук (Кича, Победоносцев — больш.) — 3:1; 22:52 Журун (Буценко, Бабинец — больш.) — 4:1; 30:53 Свищев (Куцевич, Ромащенко) — 5:1; 42:09 Петрухно (Буценко, Бабинец — больш.) — 6:1; 47:50 Кузьмик (Игнатенко, Никифоров — больш.) — 7:1

Вратари: Царегородцев — Селиверстов (12:59 — Э. Захарченко)

Штраф: 14 — 20

Донбасс: Царегородцев. Катрич — Горбань, Петрухно — Толстушко, Таран — Игнатенко, Скрипец — Оксененко. Журун — Докшин — Чердак, Бабинец — Буценко — Захаров, Кочетков — Кузьмик — Никифоров, Куцевич — Ромащенко — Свищев.

Дженералз: Селиверстов (Е. Захарченко, 12:59). Афанасьев — Победоносцев, Шпак — Татаренко, Боевых — Мельников. Кича — Гниденко — Караульщук, И. Савченко — Шаманский — Слюсарь, Коляда — Алексюк — Тимченко, Безуглый.