«Дженералз» добыли победу в повторном матче с «Кременчугом»!

Первые очки в чемпионате вышли для киевской команды по-настоящему трудовыми.

Первый период повторного поединка между «Дженералз» и «Кременчугом» прошел с некоторым преимуществом гостей. Они и открыли счет в матче. Алексей Костюк бросил в прорыв Янишевского по правому флангу. Алексей переиграть Эдуарда Захарченко не сумел, однако на добивании первым оказался Игорь Микулко, который и переправил шайбу в сетку ворот.

В перерыве Вадим Шахрайчук провел серьезную беседу с подопечными, о чем свидетельствовала довольно серьезная задержка с выходом на лед. И похоже, наставнику удалось «достучаться» до своих подопечных. «Генералы» стали действовать гораздо напористей, прессингуя соперника по всей площадке. В результате, второе звено хозяев дважды поразило ворота Михаила Шевчука. Сначала, Сергей Афанасьев расчетливо запустил шайбу от синей линии, когда партнеры перекрыли обзор голкиперу. А затем, Артем Гниденко выиграл вбрасывание и переадресовал шайбу Георгию Киче, который неотразимо бросил точно над плечом Шевчука.

В третьем периоде подопечные Дмитрия Пидгурского больше владели шайбой, но благодаря слаженной игре хозяев в обороне, первый опасный момент у ворот Захарченко возник лишь на 11-й минуте периода.   Еще раз Эдуард выручил своих партнеров на 17-й минуте. И это, по большому счету, все, что удалось создать гостям в заключительной 20-минутке. «Дженералз», играя на контратаках, могли минимум дважды поражать ворота Шевчука. Шанс на последний штурм гости получили после удаления Ивана Савченко. А наиболее реальную возможность спасти игру, упустил Владислав Луговой, который не смог переиграть кипера хозяев, исполняя штрафной бросок.

ХК «Дженералз» — ХК «Кременчуг» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 16:03 Микулко (Костюк, Янишевский) — 0:1, 23:34 Афанасьев (Кича, Слюсарь) — 1:1, 37:07 Кича (Гниденко, Слюсарь) — 2:1

Вратари: Захарченко — Шевчук

Штраф: 28 — 10

Дженералз: Захарченко (Селиверстов); Исаенко, Андреев, Афанасьев, Васильев, Татаренко; Алексюк, Безуглый, Гниденко, А. Дворник, И. Дворник, Кича, Караульщук, Коляда, Мадера, Мельников, Савченко, Секирко, Слюсарь, Шаманский.

Кременчуг: Шевчук (Елисеев); Акимов, Варивода, Дегтярев, Жовнир, Качмар, Поддубный, Романенко, Сирченко; Бойков, Гриценко, Карпенко, Коренчук, Костюк, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко, Янишевский.