«Дженералз» добывают «сухую» победу над «Витязем»

Иван Савченко набирает «2+2», Эдуард Захарченко делает первый в сезоне «шат-аут».

Первая 20-минутка матча «Дженералз» — «Витязь» прошла с небольшим преимуществом хозяев. Происходившее на льду можно назвать «разведкой боем», но моменты, созданные «Дженералз», были заетно опаснее. Что в концовке первой трети и привело к буллиту, который не реализовал Караульщук. Во втором периоде «генералы» трижды расписались в воротах Александра Харитонова. Героем игрового отрезка стал Иван Савченко, который в двух заброшенных шайб добавил еще и результативную передачу.
В заключительном периоде гости ощутимо подсели физически, чем и воспользовались подопечные Вадима Шахрайчука. До завершения матча в воротах харьковчан расписались Никита Васильев и Александр Караульщук.
«Дженералз» — «Витязь» — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
2 октября 2015, 19:00. Дворец спорта, 500 зрителей
Судьи: А. Севрук, В. Мельничук, И. Хохлов
Дженералз: Захарченко. Афанасьев — Васильев, Татаренко — Дэн. Исаенко, Мельников — Порупа, Вл. Андреев. Кича — Гниденко — Слесарь И. Савченко — Шаманский — Караульщук, Секирко — Алексюк — Безуглый, Мадера — Коляда — А. Дворник.
Витязь: Харитонов. Д. Савченко — Пономарь, Кривда — Большаков, Матвиенко — Попов. Сальников — Кобиков — Янченко, Посевин — Муртищев — Дм. Исаенко, Лазаренко — Максименко — Алексанян-Петрович, Геворкян, Богатырев.
Голы: 1: 0. Шаманский (Афанасьев, Савченко, 23:37), 2: 0. Савченко (Шаманский, 30:08 — больш.), 3: 0. Савченко (Караульщук, Афанасьев, 37:35), 4: 0. Васильев (Кича Слюсарь 50:44), 5:0. Караульщук (Савченко, Шаманский, 51:20)
Нереализованный штрафной бросок: Караульщук (18:58, вратарь)
Штраф: 16 — 30