«Дженералз» добыли волевую победу над «Кременчуком»

Первый матч третьего круга начался для «Дженералз» обескураживающе. Гости открыли счет уже в первой атаке!

Прошла одна минута и шайба второй раз побывала в воротах Вадима Селиверстова. Киевляне были шокированы началом матча, но не «поплыли» и не позволили сопернику увеличить свое преимущество.

Во втором периоде хозяева окончательно пришли в себя и стабилизировали игру. В одном из эпизодов, после отскока шайбы от лицевого борта, Иван Савченко оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Михаила Шевчука и сократил отставание «Дженералз» до минимума. А в заключительном игровом отрезке, подопечные Шахрайчука еще дважды зажгли красный свет за воротами соперника.

В концовке поединка, зрители на трибунах киевского Дворца спорта также стали свидетелями кулачного поединка между киевлянином Александром Боевых и кременчужанином Владимиром Романенко. Однако на итоговый счет эти разборки не повлияли.

«Дженералз» — ХК «Кременчук» — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

20 января 2016, 19:00. Дворец спорта, 2700 зрителей

Судьи: М. Урда, В. Качан, А. Серебряков

Дженералз: Селиверстов. Татаренко — Победоносцев, Толкунов — Афанасьев, Боевых — Скрипец, Мельников — Шпак. И. Савченко — Шаманский — Слесарь, Кича — Гниденко — Караульщук, Безуглый — Вал. Алексюк — Тимченко, Коляда — Секирко — А. Дворник.

Кременчук: Шевчук (до 58:34). В. Романенко — Ден. Исаенко, Дегтярев — Сирченко, Васильев — Варивода, Жовнир — Кротов. Луговой — Карпенко — Лысак, Пидгурский — Чернышенко — Бойков, Янишевский — Т. Гриценко — Петранговский, Микулко — Костюк — Качмар.

Шайбы: 0:1. Луговой (Ден. Исаенко, 0:25), 0:2. Т. Гриценко (Янишевский Петранговский, 1:26), 1:2. И. Савченко (Шаманский Слесарь 32:35), 2:2. Слесарь (И. Савченко, Победоносцев, 44:10 — больш.), 3:2. Гниденко (Караульщук, Толкунов, 49:02)

Штраф: 30 — 42