«Дженералз» — «Донбасс»: буллитная победа гостей

В Киеве состоялся первый из центральных поединков первого круга национального чемпионата. «Дженералз» принимали «Донбасс».

Обе команды в первую очередь сделали ставку на безопасность собственных ворот. В матче хватало столкновений и борьбы, а вот голевых моментов было не слишком много. За два стартовых периода киевляне и дончане на двоих создали 3-4 реальных момента для взятия ворот, но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Обе шайбы в основное время встречи были заброшены в заключительной трети матча. Сначала, после удаления защитника «Донбасса» Павла Тарана, Артем Гниденко открыл счет, а затем уже сам Таран мощным броском от синей линии сравнял результат на табло. Основное время и овертайм так и закончились минимальной ничьей, хотя больше желания забить продемонстрировали киевляне.

Судьбу игры решила хоккейная лотерея — буллиты, в которой больше повезло «Донбассу».
Благодаря этой победе команда Анатолия Степанищев единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.

«Дженералз» — «Донбасс» — 1: 2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

23 октября 2015, 14:30. Дворец Спорта, 3500 зрителей

Судьи: Урда М., Батезатов А., Корепанов А.

«Дженералз»: Захарченко. Толкунов — Афанасьев, Татаренко — Дэн. Исаенко, Мельников — Васильев, Порупа — Вл. Андреев. Караульщук — Гниденко — Кича, И. Савченко — Шаманский — Слюсарь, Безуглый — Алексюк — А. Дворник, И. Дворник, Коляда

«Донбасс»: Царегородцев. Толстушко — Игнатенко, Петрухно — Катрич, Таран — Скрипец, Боевых — Оксененко. Бабинец — Буценко — Захаров, Кочетков — Варламов — Чердак, Кузьмик — Докшин — Куцевич, Тимченко — Ромащенко — Свищев.

Голы: 1: 0. Гниденко (Толкунов, Афанасьев, 48:16 — больш.), 1: 1. Таран (Докшин, Бабинец, 53:40), 1: 2. Кочетков (решающий буллит)

Серия бросков для определения победителя игры: 0: 1. Бабинец, 0: 1. Шаманский (выше ворот), 0: 1. Кочетков (вратарь), 1: 1. И. Савченко, 1: 2. Буценко, 2: 2. Кича — изменение очереди — 2: 2. Кича (вратарь), 2: 2. Бабинец (вратарь), 2: 2. Афанасьев (мимо), 2: 2. Чердак (вратарь), 2: 2. Гниденко (вратарь), 2: 2. Захаров (вратарь), 2: 2. И. Савченко (вратарь), 2: 3. Кочетков.

Штраф: 14 — 20

Повторный поединок команды проведут в субботу, начало встречи в 15:00.