«Дженералз» обыгрывают «Донбасс» и выходят на первое место в чемпионате

После этой победы киевляне опережают соперников из Дружковки на два очка.

Перед началом второго матча между «Дженералз» и «Донбассом» на льду появился чемпионский кубок, который достанется сильнейшей команде по итогам сезона. Трофей оказался неплохим мотиватором для игроков, и наверное поэтому повторный поединок две лучшие команды чемпионата начали без разведки.

Неспокойно у ворот обоих голкиперов было с самого дебюта встречи. Впрочем, как и во вчерашнем матче, защита преобладала над атакой.

Забрасывать командам сначала удавалось лишь в неравных составах. Сначала Денис Петрухно мощным выстрелом от синей линии пробил Эдуарда Захарченко, а затем в похожей ситуации отличился Дмитрий Толкунов.

Развязка в матче произошла в конце третьего периода. В ворота гостей был назначен штрафной бросок, который реализовал Игорь Шаманский. Этот факт так сильно огорчил вратаря дончан Евгения Царегородцева, что за бросок клюшки в борт и недисциплинированное поведение, он схлопотал 10-минутный штраф и был заменен на Евгения Напненко. Неразогретый дублер Царегородцева пропустил после первого же броска.

До завершения игры гости так и не смогли оправиться от шока, и даже замена вратяря на шестого полевого игрока не помогла им организовать настоящий штурм ворот Захарченко.

«Дженералз» — «Донбасс» — 3:1 (1: 1, 0: 0, 2: 0)

24 октября 2015, 15:00. Дворец спорта, 5200 зрителей

Судьи: М. Урда, И. Хохлов, А. Серебряков

Дженералз: Захарченко. Афанасьев — Толкунов, Ден. Исаенко — Татаренко, Васильев — Мельников, Вл. Андреев — Порупа. Кича — Гниденко — Слюсарь И. Савченко — Шаманский — А. Дворник, И. Дворник — Алексюк — Безуглый, Коляда.

Донбасс: Царегородцев (до 54:57), Напненко (54:57 — 56:39 и 58:19). Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Таран — Скрипец, Григорьев — боевой. Кочетков — Варламов — Захаров, Бабинец — Буценко — Куцевич, Чердак — Докшин — Кузьмик, Тимченко — Ромащенко — Свищев.

Голы: 0: 1. Петрухно (Варламов, Захаров, 9:34 — больш.), 1: 1. Толкунов (И. Савченко, Гниденко, 15:52 — больш.), 2: 1. Шаманский (54:57 — штрафной бросок), 3: 1. И. Савченко (А. Дворник, 55:27).

Штраф: 8 — 24

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция трнеров команд: Евгения Бруля («Донбасс») и Константина Симчука («Дженералз»).

Лучшие моменты повторного поединнка «Дженералз» — «Донбасс». 24.10.2015.