«Дженералз» проигрывают в Кременчуге

Пропустив три шайбы в первом периоде, подопечные Давыдова не смогли наверстать упущенное

Практически сразу после стартового врасывания, хозяева площадки прибрали инициативу к своим рукам. Уже в первом периоде результативные броски на свой счет записали Чернышенко, Бойков и Чердак.

На старте второго периода Сирченко реализовал большинство, почти лишив гостей шансов на успех в этом матче. Возродить интригу попробовал Алексей Мадера, с интервалом в семь минут оформивший дубль — 4:2. Однако на дубль Мадеры своим дублем ответил Владимир Чердак — 5:2.

В третьем периоде «Кременчуг» сыграл по счету, контролируя нити игры, а команды обменялись голами. На гол лучшего бомбардира чемпионата Владислава Лугового шайбой в большинстве ответил защитник «Дженералз» Владимир Оксененко.

ХК Кременчуг
— ХК Дженералз 6:3 (3:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: 14:28 Чернышенко (Луговой, Лысак) — 1:0; 19:08 Бойков (Чернышенко, Луговой) — 2:0; 19:30 Чердак (Микулко, Кузьмик) — 3:0; 21:52 Сирченко (Луговой, Бойков — больш.) — 4:0; 26:24 Мадера (Караульщук, Кузьменко) — 4:1; 33:26 Мадера (Хмиль, Караульщук) — 4:2; 35:29 Чердак (Микулко, Кузьмик) — 5:2; 48:00 Луговой (Бойков, Сирченко) — 6:2; 51:51 Оксененко (Долинин, Еловиков — больш.) — 6:3

Вратари: Э. Захарченко — Безхлебный

Кременчуг: Э. Захарченко (Мих. Шевчук); В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сирченко, Забулонов – Жовнир, Муль; Микулко – Кузьмик – Чердак, Луговой – Чернишенко – Бойков, Лысак – Мак. Шевчук – Кочмар, Бобков – Н. Дворник – А. Захарченко.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Порупа, Татаренко – Оксененко, Маслов – Гаврильченко, Борисов; Мадера – Хмиль – Караульщук, Долинин – Мельников – Еловиков, Шапиро – Кузьменко – Геращенко, Генералов – Черниченко – Вал. Андреев.