«Дженералз» проиргрывают первый матч в Харькове

Играя без нескольких лидеров, подопечные Анатолия Давыдова крупно уступили «Витязю».

На заключительные матчи регулярного чемпионата в в Харьков, «Дженералз» поехали без ряда лидеров — Александра Караульщука, Ильи Еловикова и Евгения Секирко.

В первом поединке на льду харьковского «Айс Холла», решающим стал стартовый период, в котором гости пропустили  четыре безответные шайбы. Далее, усилиями Алексея Мадеры, набравшего три очка за матч, киевляне попытались вернуться в игру, и выиграли второй период. Но наверстать упущенное в первой двадцатиминутке все-таки не удалось. Стоит отметить также два очка (гол+пас) нападающего «генералов» Андрея Дворника.

У «Витязя» сразу пять человек набрали по два очка. По дублю оформили Ярослав Свищев и Александр Панченко, гол+пас на счету Александра Романенко и Алексея Лазаренко, а Дмитрий Исаенко отдал две результативные передачи.

ХК Витязь — Дженералз 7:3 (4:0, 1:2, 2:1)

20 марта 2015 года, 20:00. «Айс-Холл», 385 зрителей.

Судьи: В. Торяник, А. Бакуменко, О. Проскурин.

Шайбы: 09:42 Свищев — 1:0; 11:45 Панченко (Дм. Исаенко — больш.) — 2:0; 12:56 Свищев — 3:0; 15:04 А. Романенко (Лазаренко — больш.) — 4:0; 32:36 Борисов (Шапиро, Мадера) — 4:1; 32:55 А. Дворник (Оксененко, Мадера — больш.) — 4:2; 34:11 Панасенко (А. Романенко) — 5:2; 44:10 Мадера (Хмиль, А. Дворник) — 5:3; 53:41 Лазаренко (Белевцов) — 6:3; 55:01 Панченко (Дм. Исаенко) — 7:3

Вратари: Харитонов (59:14 — Севастьянов) — Безхлебный

Витязь: Харитонов (59:14 — Севастьянов); А. Романенко – Панасенко, Попов – Белевцов, Матвиенко – Клокол; Сальников – Панченко – Дм. Исаенко, Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Кобиков – Максименко – Лазаренко, Миколенко – Бобовников – Щербань.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Татаренко – Оксененко, Ляшок – Порупа, Ганопольський – Борисов; Мадера – Хмиль – А. Дворник, Долинин – Мельников – Генералов, Геращенко – Кузьменко – Шапиро, Черниченко, Вал. Андреев.