«ДЖЕНЕРАЛЗ» ПРОИГРАЛИ «КОМПАНЬОН-НЕФТЕГАЗ»

Компаньон-Нефтегаз — Дженералз 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)

Шайбы: 16:52 Черненко (Р. Борисенко, Харченко) — 1:0, 21:13 Литвиненко (Гниденко) — 2:0, 25:23 Литвиненко (Харченко) — 3:0, 38:24 Сидоров (Хмиль) — 3:1, 49:17 Росляков (Сидоров, Хмиль) — 3:2, 51:58 Литвиненко (Харченко, Черненко) — 4:2, 52:55 Нименко (Сальников) — 5:2, 54:14 Гаврилюк (Черненко, О. Благой) — 6:2

Вратари: Завьялов — Томашук

ПОВТОРНАЯ ВСТРЕЧА КОМАНД СОСТОИТСЯ 28.12.2013 в 15.00!

Штраф: 2 — 6

Компаньон: Завьялов; Благой, Р. Борисенко, Емельяненко, Ден. Исаенко, Катрич, Свиридов, Татаренко; Вал. Алексюк, Гаврилюк, Гниденко, Дзюбенко, Заблудовский, Курилин, Литвиненко, Нименко, Сальников, Харченко, Черненко.

Дженералз: Томашук; Воробьев, Глушкин, Дворецкий, Долинин, Оксененко, Панов, Попов, Протопопов, Д. Хонин; Бега, Анд. Буточнов, Миколенко, Миланович, Росляков, Сидоров, Хмиль.

29:42 Долинин (Дженералз) — не реализовал буллит

Начало матча было за гостями. Подопечные Анатолия Давыдова действовали активнее соперника, однако, ощутимой выгоды из этого извлечь не смоги.  К середине первого периода, опытные «компаньоны» сумели навязать «генералам» свой, неторопливый темп игры, и открыли счет. За три минуты до первого перерыва отличился Сергей Черненко.

Второй период для «Дженералз» начался и вовсе обескураживающе. На второй и шестой его минутах, дуплетом выстрелил супер-ветеран украинского хоккея, 43-летний Виталий Литвиненко. Уступая 0:3, «генералы» нисколько не  напоминали команду, смирившуюся со своей участью. Сигнал к наступлению дал самый активный игрок гостей в этом матче – Михаил Долинин. На экваторе встречи он заработал буллит. При выполнении штрафного броска, практически «разложив» вратаря, 23-й номер «Дженералз» не смог поднять шайбу над щитком Завьялова.

За пять минут до окончания второго периода отличную возможность распечатать голкипера хозяев упустил Александр Хмиль, убежавший на свидание с Завьяловым в меншинстве. Чуть позже, усилия капитана «Дженералз» били вознаграждены. Хмиль прошел по левому флангу, и бросил по воротам соперника, а Николай Сидоров, на добивании, великолепным щелчком «с ходу», послал шайбу в правую девятку ворот «Компаньона»!

На 5-й минуте третьего периода у Александра Хмиля была реальная возможность стать главным героем матча в составе своей команды. Но бросив с четырех метров, обладатель счастливого 13-го игрового номера, попал прямо в Завьялова. А вот Антону Рослякву, после двух подряд бросков, все-таки удалось обнаружить щель в амуниции кипера хозяев.

Сократив отставание до минимума в середине заключительной двадцатиминутки, подопечные Давыдова окончательно поверили в «камбэк», и начали атаковать с удвоенной энергией, часто забывая о тылах. За что, в итоге, и поплатились. Опытные хоккеисты «Компаньона» стали  методично наказывать гостей за ошибки в обороне. В третьем периоде это по разу сделали Нименко, Гаврилюк и Литвиненко, оформивший хет-трик. Несмотря, на шесть пропущенных шайб, стоит отметить уверенную и грамотную игру молодого вратаря «Дженералз» Александра Томашука. В третьем периоде, когда количество недоразумений в обороне гостей стало зашкаливать, Томашук не мене пяти раз спасал свою команду от верных голов. А за две минуты до финальный сирены, голкипер гостей вообще сотворил настоящий вратарский шедевр, поймав шайбу ловушкой на линии ворот, после броска соперника с метра в незащищенный, как казалось, угол.

В итоге, 6:2 в пользу «Компаньона», и сегодня, в 15-00 на Арене «АТЕК» команды сыграют между собой повторный поединок.