«ДЖЕНЕРАЛЗ» УСТУПИЛИ В БЕЛОЙ ЦЕРКВИ

«Белый Барс» (Белая Церковь) — «Дженералз» (Киев) — 6:1 (2:0; 1:0; 3:1)

5 февраля 2014 года. 19:00. г. Белая Церковь. Ледовая Арена «Белый Барс». 600 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Батезатов, А. Ворона

Голы: 1:0. Толкунов (Бондарев, Караульщук, 18:30 – больш.), 2:0. Михеенок (Страупе, Бабинец, 18:48), 3:0. Безщасный (Пастух, Бондарев, 35:22 – больш. 5х3), 3:1. Бега (Росляков, Оксененко, 46:56 – больш.), 4:1. Бабинец (Михеенок, Страупе, 49:30 – больш.), 5:1. Демянюк (Яковенко, Буценко, 54:00), 6:1. Бондарев (Пастух, Караульщук, 59:02 – больш.)

Белый Барс: Безхлебный. Караульщук — Толкунов, Кугут – Апелис, Балакун – Алексюк. Безщасный – Бондарев – Пастух, Яковенко – Буценко – Демянюк, Михеенок – Страупе – Бабинец, Савченко – Голубевс – Хворостининьш.

Дженералз: Артынский. Дворецкий – Оксененко, Панов – Хонин, Протопопов – Попов, Воробьев. Бега – Росляков – Буточнов, Сидоров – Хмиль – Мадера, Еловиков – Миколенко – Рябов.

Штраф: 20 — 24 (+10 дисц.)

Начало поединка для «Дженералз» было довольно обнадеживающим. Гости показали добротный, сбалансированный хоккей, и имели несколько неплохих моментов. Но уйти на первый перерыв подопечным Давыдова все же пришлось в статусе отыгрывающихся. Причем за последних 90 секунд стартового отрезка, шайба побывала в воротах Артынского дважды. Сначала, в меньшинстве неуверенно сыграл сам голкипер, а затем, практически сразу после вбрасывания, его партнеры не справились с атакой в исполнении Бабинца, Страупе и Михеенка.

Довольно неплохим, по содержанию игры, вышел для «Дженералз» и второй период встречи. Но слишком частые удаления не дали команде реализовать свой потенциал. «Белые Барсы» единственную шайбу в этом игровом отрезке отправили в ворота Артынского именно в большинстве. Большое численное преимущество реализовал Безщасный.

В третьем периоде гости изо всех сил пытались исправить ситуацию. И на 47-й минуте встречи, Бега,  после броска от синей линии Аксененко, все-таки распечатал ворота Бесхлебного. Развить успех «генералам» вновь помешали удаления. На экваторе периода Бабинец еще раз реализовал «лишнего».

Взбодрить команду из столицы попытался Павел Дворецкий. За семь с половиной минут до окончания встречи он уверенно выиграл кулачный поединок у Виталия Хворостинина. Однако, материализовать образовавшееся психологическое преимущество, киевские хоккеисты не смогли. До финальной сирены они пропустили еще дважды. Пятую шайбу у хозяев провел Демьянюк, а окончательный счет установил Бондарев.

Сегодня, в 19:00, на ледоваой арене «Белый Барс». (г. Белая Церковь), начнется заключительный в этом регулярном первенстве очный поединок «Белого Барса» и «Дженералз». Ждем вас на хоккее!