«Дженералз» уступили в своем первом матче сезона

Единственную шайбу киевлян забросил Артем Гниденко

откр

Начало встречи ХК «Дженералз» и ХК «Кременчук» прошло на встречных курсах. В первой половине стартового периода, горячее было у ворот Эдуарда Захарченко. Хоккеисты «Кременчука» иногда серьезно озадачивали киевлян своим напором. Однако кипер «Дженералз» не подвел, и помог  хозяевам обрести уверенность. В первом периоде заброшенных шайб зрители так и не увидели.

ген-6

Во второй двадцатиминутке обоюдоострая атакующая игра продолжалась. У «Дженералз» дважды угрожал воротам  Михаила Шевчука форвард Иван Савченко. Оба раза голкипер «Кременчука» не позволил себя переиграть.

ген-1

Ближе к середине встречи, на характер игры заметно повлияли  совсем необязательные удаления хоккеистов «Дженералз». И неприятности не заставили себя долго ждать! Дважды численное преимущество реализовал Севастьян Карпенко.

ген-2

В третьем периоде хозяева заиграли заметно дисциплинированней.  В одном из эпизодов Захарченко  спас «Дженералз» от третьей пропущенной шайбы, когда правым щитком отбил шайбу после броска в упор в исполнении Алексея Янишевского.

ген-3

Ближе к концу заключительной трети матча, Артем Гниденко таки отыграл одну шайбу. Но к огромному разочарованию хозяев, уже в следующей атаке они пропустили.  Отличился  Юрий Петранговский.

ген-4

На последних минутах трибуны бурно реагировали на бросок в упор опытного защитника киевлян  Толкунова и отчаянный штурм в исполнении «Дженералз», однако  счет на табло под сводами Дворца спорта остался неизменным.

ген-8

В субботу команды проведут повторный матч в киевском Дворце спорта.

ХК «Дженералз» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1) — ХК «Кременчук»

Шайбы: 33:17 Карпенко (Петранговский, Луговой — больш.) — 0:1, 37:26 Карпенко (Романенко — больш.) — 0:2, 51:40 Гниденко (Татаренко, Кича) — 1:2, 51:54 Петранговский (Карпенко) — 1:3

Вратари: Захарченко — Шевчук

Штраф: 24 — 38

Дженералз: Захарченко; Исаенко, Андреев, Афанасьев, Васильев, Татаренко, Толкунов; Алексюк, Безуглый, Гниденко, А. Дворник, И. Дворник, Кича, Коляда, Мадера, Мельников, Савченко, Секирко, Слюсарь, Шаманский.

Кременчуг: Шевчук; Акимов, Варивода, Дегтярев, Жовнир, Качмар, Поддубный, Романенко, Сирченко; Бойков, Гриценко, Карпенко, Коренчук, Костюк, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко, Янишевский.