В Дружковке состоялся центральный матч 20-го тура чемпионата Украины между донецким «Донбассом» и киевскими «Дженералз».

Первый период матча вышел довольно напряженным и жестким, но, несмотря на достаточное количество возможностей, никто из соперников не смог реализовать большинство. В первые минуты периода непросто приходилось Евгению Царегородцеву, который совершил несколько сэйвов, в то время как его партнерам не удавалось надолго закрепиться в зоне соперника. Однако под занавес периода дончанам удалась быстрая атака, которую техничным броском под перекладину забросил Илья Докшин.

После перерыва хозяева льда заиграли увереннее, а гости начали заметно нервничать и чаще удаляться. Именно частые удаления «Дженералз» помогли «Донбассу» удвоить свое преимущество: Владимир Чердак не с первой попытки, но все-таки смог поразить ворота Эдуарда Захарченко при игре 5х3. Переломной в матче стала третья шайба подопечных Анатолия Степанищева, автором которой стал защитник Владимир Алексюк.

В заключительной двадцатиминутке, «Дженералз» сократили отставание благодаря шайбе экс-игрока «Донбасса» Евгения Тимчеко. Однако на большее столичных хоккеистов не хватило. Благодаря этой победе, «Донбасс» вернулся на первое место в чемпионате, обойдя «Дженералз» на 2 очка.

«Донбасс» (Донецк) — «Дженералз» (Киев) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 15:18 Докшин (Кочетков, Горбань) — 1:0; 29:36 Чердак (Толстушко, Петрухно — больш.) — 2:0; 38:24 Вл. Алексюк (Докшин, Кочетков) — 3:0; 45:36 Тимченко (Скрипец, Победоносцев) — 3:1.

Вратари: Царегородцев — Захарченко

Броски: 32 (7+18+7) — 24 (9+6+9)

Вбрасывания: 35 (11+12+12) — 38 (16+8+14)

Штраф: 10 — 14

Донбасс: Царегородцев; Вл. Алексюк, Горбань, Григорьев, Карп, Катрич, Петрухно, Таран, толстушко; Бабинец, Буценко, варламов, Докшин, Журун, Захаров, Кочетков, Кузьмик, Куцевич, Никифоров, Ромащенко, Чердак.

Дженералз: Захарченко; Афанасьев, Боевых, Мельников, Победоносцев, Скрипец, Татаренко, Толкунов, Шпак; Вал. Алексюк, Безуглый, Гниденко, И. Дворник, Кича, Караульщук, Коляда, Савченко, Секирко, Слюсарь, Тимченко, Шаманский.