«Дженералз» вновь разбивают «Витязей»

Киевская команда выиграла третий матч подряд.

После поражения в первом матче Виталий Литвиненко внес существенные коррективы в состав игровых озвеньев. Так Павел Большаков вернулся на привычное место центрального нападающего в первое звено, Артем Кобиков был переведен в четвертое звено, а место в воротах занял Владислав Вязовов.
Перестановки оказались действенными, хоть первый период гости и проиграли со счетом 0:2. У хозяев по шайбе забросили Кича и Слюсарь.  А уже в первой атаке второй 20-минутки счет стал 3:0. Интрига в матче возродилась после удачного розыгрыша гостями большинства. С острого угла шайбу под перекладину ворот Захарченко отправил Дмитрий Исаенко. Однако, уже через три минуты Андрей Дворник восстановил преимущество «Дженералз» в три шайбы. Третий период больше положительных эмоций принес болельщикам  киевлян. Подопечные Вадима Шахрайчука сумели  развить свое преимущество , одержав третью победу в чемпионате подряд.

«Дженералз» — «Витязь» — 7: 1 (2: 0, 2: 1, 3: 0)

3 октября 2015, 19:00. Дворец Спорта, 620 зрителей

Судьи: А. Гладченко, И. Хохлов, А. Кузьминский

«Дженералз»: Захарченко. Афанасьев — Васильев, Татаренко — Ден. Исаенко, Мельников — Вл. Андреев, Порупа. Кича — Гниденко — Слюсарь И. Савченко — Шаманский — Караульщук, Секирко — Алексюк — Безуглый, Мадера — Коляда — А. Дворник.

«Витязь»: Вязовов. Д. Савченко — Пономарь, Матвиенко — Кривда, Попов. Посевин — Большаков — Дм. Исаенко, Сальников — Муртищев — Янченко, Лазаренко — Максименко — Алексанян-Петрович, Кобиков — Богатырев — Геворкян.

Голы: 1: 0. Кича (Слесарь, 6:31), 2: 0. Слюсарь (14:36), 3: 0. Гниденко (Кича, 20:49), 3: 1. Дм. Исаенко (Большаков, Пономарь, 22:45 — больш.), 4: 1. А. Дворник (Мадера, Коляда, 25:52), 5: 1. Алексюк (Секирко, 42:29), 6: 1. Татаренко (Секирко, 48:36), 7: 1. Савченко (Караульщук, 59:46).

Штраф: 43 — 33

Нереализованный штрафной бросок: Алексанян-Петрович (50:45, вратарь)