«ДЖЕНЕРАЛЗ» ВНОВЬ УСТУПАЮТ «КОМПАНЬОН-НЕФТЕГАЗ»

Компаньон-Нефтегаз — Дженералз 7:2 (2:0, 2:0, 3:2)

Шайбы: 14:29 Заблудовский (Курилин, Гаврилюк) — 1:0, 19:16 Благой (Черненко, Харченко) — 2:0, 23:01 Заблудовский (Гаврилюк, Р. Борисенко) — 3:0, 37:17 Харченко (Черненко, Литвиненко) — 4:0, 46:12 Вал. Алексюк (Самойленко, Свиридов) — 5:0, 46:23 Нименко (Гниденко, Сальников) — 6:0, 46:32 Сидоров (Хмиль, Росляков) — 6:1, 50:23 Анд. Буточнов (Оксененко, Бега) — 6:2, 55:01 Сальников (Емельяненко — меньш.) — 7:2

Вратари: Завьялов – Томашук (Степанков 46.32)

Штраф: 4 — 8
Компаньон: Завьялов; Ден. Исаенко — Свиридов, Сальников — Гниденко — Нименко; Благой — Емельяненко, Харченко — Черненко — Литвиненко; Катрич — Р. Борисенко, Заблудовский — Курилин — Гаврилюк; Слюсарь — Вал. Алексюк — Самойленко.

Дженералз: Томашук; Оксененко — Дворецкий, Анд. Буточнов — Миколенко — Бега; Д. Хонин — Панов, Росляков — Миланович — Долинин; Протопопов — Глушкин; Воробьев — Попов, Хмиль, Сидоров.

Повторный матч против серебряного призера предыдущего первенства, для дебютанта высшего дивизиона чемпионата Украины должен был стать работой над ошибками. Однако уже первые минуты сегодняшнего поединка показали, что сил, для того что бы оказывать давления на соперника при организации его атаки (а именно такая тактика могла бы принести успех в противостоянии с искушенными подопечными Сеуканда), у хоккеистов «Джерералз» осталось немного. Скорее всего, сказалась игра в три неполные пятерки против четырех полноценных составов «Компаньона» накануне, и минимум времени (17 часов) на восстановление после первой встречи.
Первый период, при минимуме даже теоретических угроз воротам заменившего Сергея Завьялова  Александра Федорова, завершился со счетом 2-0 в пользу «Компаньона-Нефтегаз».  Постарались Денис Заблудовский и Олег Благой. Вторая двадцатиминутка огорчила статистическим соотношением: два броска по воротам совсем замерзшего Федорова, против двух пропущенных шайб. 4-0 столь плачевным положение команды Давыдова стало после гола Харченко, и второй в матче шайбы Заблудовского.
А вот в третьем периоде зрители, собравшиеся на трибуне Арены «АТЕК», стали свидетелями рекорда скорострельности национального первенства по хоккею сезона 2013-2014 (а возможно, и всех чемпионатов Украины!). За 20 секунд команды умудрились трижды поразить ворота друг друга! 46.12 – голкипер «Дженералз» Томашук пропускает шайбу в ближний угол после броска Алексюка. 46.23 – Дмитрий Нименко делает счет 6-0, чем вынуждает тренера гостей заменить в воротах Томашука на Степанкова. 46.32 – ворота «Компаньона-Нефтегаз», во втором матче подряд, поражает Николай Сидоров…
На 51-й минуте, необычайную ловкость на пятачке соперника продемонстрировал Андрей Буточнов, сделавший счет чуть более пристойным. Итог же встречи подвела шайба 37-летнего ветерана хозяев Романа Сальникова. 7-2 в пользу «Компаньона-Нефтегаз».