Безуглый — первая звезда 11-го тура УХЛ, Петров — третья

Нападающий Дженералз Егор Безуглый признан лучшим игроком минувшего тура в чемпионате Украины. Голкипер Олег Петров — третий!

Авторитетный украинский спортивный ресурс Sport Arena, регулярно публикующий тройку лучших игроков прошедшего тура, не обошел стороной героя встречи с Донбассом. Кроме того, в этой тройке оказался и голкипер Дженералз Олег Петров.

Егор Безуглый: 2+0, 6 бросков, полезность «0»

«Киевские Дженералз одержали вторую за два сезона выездную победу над Донбассом и первую в основное время. К слову, для Донбасса это поражение в основное время стало первым за два сезона в чемпионатах Украины вообще.

Одним из главных героев матча стал нападающий Дженералз Егор Безуглый, который забросил две важнейшие шайбы команды. В начале третьего периода при счете 1:2 в пользу дончан Егор удачно подставил клюшку под бросок Сергея Колосова в большинстве, а спустя семь минут также в большинстве разогнал блестящую контратаку, отдав шикарную передачу Евгению Тимченко. Хотя его партнер по звену реализовать момент не смог, Безуглый оказался самым шустрым на добивании, забросив победную шайбу поединка.

Кроме того, 25-летний нападающий нанес шесть броском по воротам — больше, чем кто-либо в матче, а дубль стал для Безуглого первым в сезоне».

Олег Петров: (35 бросков, 33 сейва (94,3%)

«Вряд ли Дженералз сумели бы обыграть Донбасс, если бы не надежная игра голкипера Олега Петрова, который сделал 33 сейва. Петров помог команде выстоять в начале поединка, когда Дженералз дважды оставались втроем, и сделал несколько великолепных сейвов по ходу матча. В конце третьего периода, когда Донбасс почти не выпускал гостей из их зоны, 23-летний страж ворот также был безупречен и не позволил сопернику перевести игру в овертайм».