Голевая феерия от «Дженералз»

«Львы» снова оказались биты с разгромным счетом

Как и в поединке накануне, «Дженералз», несмотря на выигранное Курским стартовое вбрасывание, начали сразу же активно играть в зоне соперников. И у голкипера «Львов» Евгения Бруля появилась работа уже с самого начала. Правда, стоит отдать должное гостям – они защищались достойно, и «Генералам» долго не удавалось раскусить крепкий львовский орешек. А порой на стороне подопечных Сергея Супруна было просто спортивное счастье. Однако, долго это продолжаться не могло. И уже на 5-й минуте встречи Бега открыл счет после броска с неудобной руки. Но это, как оказалось позже, было только начало феерии. Ведь уже скоро «Генералы» смогли сделать счет 2:0 в свою пользу. Причем это было первое большинство подопечных Анатолия Давыдова, и они его тут же реализовали. Бега выдал пас на «пятачок» Рослякову, а тот не промахнулся. Как будто наступил эффект дежа вю. «Дженералз» не скрывали своих намерений сделать счет 3:0 по итогам первого периода, как это было накануне. И они опять проводили большую часть времени в зоне «Львов», заставляя Евгения Бруля работать, не покладая рук. У гостей, конечно, были вылазки в зону «Дженералз», но их немногочисленные броски становились добычей Терчиева. Единственный компонент, в котором подопечные Сергея Супруна не уступали своим оппонентам – это силовая борьба. Ее было достаточно, однако, что самое главное, в основном – в пределах правил.

Однако, нарушения тоже имели место быть. И если «Львам» не удавалось наказывать своих соперников за эти фолы, то «Генералы» были куда беспощаднее. Дважды в течение второго периода они получали право разыграть лишнего. И дважды им успешно воспользовались. К тому времени счет уже стал просто неприличным – 5:0 в пользу «Дженералз». И только после этого «Львам» удалось «размочить» Терчиева. Наверняка они воспользовались минутной расслабленностью оппонентов, и играющий главный тренер «Львов» Сергей Супрун одну шайбу отквитал. Правда, радость гостей была недолгой – через несколько мгновений Ладыгин не только сделал счет 6:1, но и заставил Евгения Бруля уступить свое место в воротах брату Владиславу. Бруль-младший сразу же вошел в игру, несколько раз спас свои ворота от гола и до конца второго периода остался «сухим».

Уверенные действия Владислава Бруля передали положительный заряд и «Львам», которые в начале третьей 20-минутки смогли отквитать еще одну шайбу. И снова в центре внимания оказался Супрун, оформивший дубль. Однако, на беду «Львов», эта пропущенная шайба лишний раз подстегнула хоккеистов «Дженералз». И они этот свой задор воплотили в заброшенные шайбы. Особенно следует выделить голы Долинина и Мадеры. Первый совершил перехват в чужой зоне и на полной скорости покатился к воротам, оставив голкипера «Львов» не удел. А Мадера исполнил свой шедевр за счет блестящего катания, благодаря которому он заставил опекавших его защитников расписаться в собственном бессилии. Именно гол Мадеры, забитый за 5:24 до финальной сирены, стал красивым итогом всего матча. К тому моменту на табло красовались цифры 9:2 в пользу «Дженералз». Больше в этом чемпионате пока не забивал никто. Так что, киевский клуб установил для всех планку результативности. Теперь же посмотрим, сколько она продержится.

«Дженералз» «Львы» — 9:2 (2:0, 4:1, 3:1)
Шайбы: 4:23 – Бега — 1:0; 12:49 – Росляков (Бега) — 2:0; 25:56 – Бега (Дворецкий – больш.) — 3:0; 26:42 – Хмиль (Долинин) – 4:0 ; 32:47 – Буточнов (Ладыгин – больш.) – 5:0 ; 33:45 – Супрун (Курский) – 5:1 ; 34:09 – Ладыгин (Мадера) – 6:1 ; 45:36 – Супрун (Курский) – 6:2 ; 47:53  — Долинин – 7:2 ; 51:14 – Сидоров (Дворецкий, Долинин) – 8:2 ; 54:36 – Мадера – 9:2.

«Дженералз»: Терчиев; Ладыгин – Хонин, Дворецкий – Глушкин, Вит. Ворошнов – Коробчинский, Голомозый; Бега – Буточнов – Росляков, Сидоров – Хмиль – Долинин, Мадера – Малинович – Еловиков.

«Львы»: Е. Бруль; Щербатюк – Фроленко, Шевелев – В. Черненко, Соловей – Пронякин; Волков – Курский – Супрун, Люлюк – Шевченко – Рябов, Бакальчук – Марченко – Ефимов, Коржилецкий.
Вратари: Терчиев — Е. Бруль (В. Бруль – 34:09)