Харковский «Витязь» повел в полуфинальной серии против ХК «Кременчуг»

Подопечные Евгения Гладчеко победили триумфатора «регулярки» в послематчевой серии буллитов.

В стартовом периоде харьковского матча, «Кременчуг» оформил себе хороший задел в счете. Это Иван Пидгурский, с интервалом в две минуты, дважды отправил шайбу в ворота хозяевь льда. Однако, во втором периоде, старая гвардия «витязей» взяла инициативу в свои руки. Александр Панченко и Роман Сальников вернули харьковчан в игру.

Камбэк партнеров по команде вдохновил на подвиги голкипера «Витязя» Александра Харитонова, который провел хорошую концовку игры, а в серии буллитов помог хозяевам льда одержать  победу над «Кременчугом». Решающий буллит на счету Александра Миколенко.

ХК Витязь — ХК Кременчуг 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:32 Пидгурский (Забулонов, Чердак) — 0:1; 12:31 Пидгурский — 0:2; 31:07 Панченко (Дм. Исаенко) — 1:2; 39:52 Сальников (А. Романенко) — 2:2

Решающий буллит: Миколенко

Вратари: Харитонов — Э. Захарченко

Счет в серии: 1:0

ХК «Витязь»: Харитонов. О. Романенко – Панасенко, Белвцов – Воробйов, Матвиенко – Клокол. Сальников – Панченко – Исаенко, Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Кобиков – Максименко – Лазаренко, Миколенко – Бобовников – Щербань.

ХК «Кременчуг»: Е. Захарченко. В. Романенко – Забулонов, Сирченко – Варивода, Кочмар – Жовнир. Чердак – Кузьмик – Пидгурский, Луговой – Чернишенко – Бойков, Микулко – М. Дворник – Лисак.