ХК АТЕК — ХК «Дженералз»: начало полуфинальной серии за командой Супруна

В первом матче 1/2 плей-офф чемпионата Украины «Дженералз» в борьбе минимально уступили АТЕКу.

Первую шайбу в плей-офф-2015 забросили хозяева.  АТЕК разыграл комбинацию, которую точным броском завершил Андрей Кича. Первый период команды провели с оглядкой на свои ворота, почти без удалений и при некотором игровом преимуществе команды Сергея Супруна. До перерыва хозяевам удалось забросить еще раз. Безхлебный пропустил  шайбу под щитком после броска Антона Рослякова.

Во втором периоде ситуация на льду изменилась.  «Дженералз» прибавили и это принесло свои результаты. Заставив соперника нарушать правила и оказавшись в большинстве «пять на три», гости сквитали одну шайбу. Ворота  Олега Хонина поразил Михаил Долинин.

Минимальное преимущество и изменившийся рисунок игры обещали интригу в третьем отрезке матче. Антон Росляков  в сутолоке на пятачке снова довел преимущество хозяев до двух шайб, заодно оформив дубль. На что «Дженералз» ответили еще одним голом в большинстве – Оксененко зарядил от синей линии под перекладину. А снова довести свое преймущество до двух шайб, АТЕК сумел на на 56-й минуте, когда молниеносную конратаку завершил голом Тараса Бега!

Очередная пропущенная шайба не обескуражила «генералов».  Подопечные Анатолия Давыдова боролись до конца, и за минуту до сирены Алексей Мадера снова сократил отставание в счете до минимума! Но перевести игру в овертайм гостям уже не удалось.

Теперь серия переезжает в Бровары. 27-го марта в 19:00 там состоится второй поединок. В случае победы «Дженералз», решающая третья встреча команд состоится также в на льду броварского ТРЦ «Терминал» 28-го марта в субботу, и также в 19:00.

ХК АТЕК — ХК Дженералз 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 03:00 Кича (Бега, Вит. Гаврилюк) — 1:0; 14:52 Росляков (Кривомаз) — 2:0; 26:15 Долинин (Еловиков, Татаренко — больш.) — 2:1; 46:43 Росляков (Фроленко, Курский) — 3:1; 48:50 Оксененко (Караульщук, Хмиль — больш.) — 3:2; 55:14 Бега (Курский, Вит. Гаврилюк) — 4:2; 59:07 Мадера (Караульщук) — 4:2

Вратари: О. Хонин — Безхлебный

Счет в серии: 1:0

АТЕК: О. Хонин (Люльчук); Толкунов – О. Благой, Дворецкий – Д. Хонин, Кривомаз – и. Романенко, Журавель – Дмитренко4 Бега – Кича – Вит. Гаврилюк, Супрун – Курский – Янишевський, Росляков – Фроленко – Люлюк.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Порупа, Татаренко – Оксененко, Ганопольский – Борисов, Маслов; Долинин – Мельников – Еловиков, Мадера – Хмиль – Караульщук, Кузьменко – Геращенко – Шапиро, Черниченко – А. Дворник – Вал. Андреев.