«Дженералз» разгромили «Льдинку-Компаньон» и в повторном матче

В матчах с землякам лидер чемпионата не пропустил ни одной шайбы !

Уже в первом периоде матча между «Дженералз» и «Льдинкой-Компаньон», хозяева льда расставили все точки над «и», отгрузив в ворота Никиты Петленко четыре шайбы.

«Генералы» на достигнутом не остановились и продолжали улучшать свою статистику  во втором и третьем периодах. Самым результативным игроком матча стал Георгий Кича. Однако лавры героя с ним вполне может разделить защитник Сергей Афанасьев, который стал автором хет-трика.

Голкипер киевлян Эдуард Захарченко сделал шатаут во втором матчей подряд.

«Дженералз»: Захарченко. Толкунов — Афанасьев, Ден. Исаенко — Татаренко, Мельников — Васильев, Вл. Андреев. Кича — Гниденко — Караульщук, И. Савченко — Шаманский — Секирко, Безуглый — Алексюк — Слюсарь, А. Дворник, Коляда.

«Льдинка-Компаньон»: Петленко (Дорош, 40:00). Горлушко — Козачук, Артемьев — Жариков, Татарин — Узаков. Янович — Крикун — Черный, Кобизев — Орлов — Волков, Михайлов — Швея — Храмков, Трохимчук, Гацанюк.

Голы: 1: 0. Кича (Гниденко, Толкунов, 6:47 — больш.), 2: 0. Афанасьев (Кича, Гниденко, 9:43), 3: 0. Афанасьев (Караульщук, Кича, 14:36 ??- больш.), 4: 0. Кича (Караульщук, Гниденко, 19:39), 5: 0. Алексюк (Слюсарь, Васильев, 23:43), 6: 0. Афанасьев (Караульщук, 25:22), 7: 0. Караульщук (Гниденко, Афанасьев, 28:24 — больш.), 8: 0. Секирко (Дэн. Исаенко, И. Савченко, 30:14), 9: 0. Коляда (А. Дворник, Вл. Андреев, 31:36), 10: 0. Гниденко (Кича, Афанасьев, 44:29), 11: 0. А. Дворник (Коляда, Афанасьев, 50:46), 12: 0. Кича (Афанасьев, Караульщук, 51:27), 13: 0. Кича (Караульщук, Гниденко, 54:27).

Штраф: 6 – 12