Лучший подарок к юбилею!

45-летие Вталия Литвиненко ХК «Витязь» отметил невероятной победой в Киеве!

Играя в две пятерки полевых игроков, харьковчане нанесли поражение АТЕКу на его площадке!
Перед началом поединка, киевские поклонники мастерства Виталия Литвиненко, вручли ему памятный диплом, в ознаменование огромного вклада 45-летнего юбиляра в развитие украинского хоккея. Но при первом же взгляде на скамейку гостей стало ясно — подарить победу на это праздник Литвиненко, им будет чрезвычайно сложно. Ведь на первый из двух выездных матчей против АТЕКа, «Витязь» заявил только 12 полевых игроков!
Однако, уже на первых минутах встречи подопечные Гладченко продемонстрировали такой настрой на игру, что кадровые проблемы сразу отошли на второй план. Абсолютно не смутила харковчан и первая пропущеная шайба, автором которой на 4-й минуте стал Олег Благой. Он же оформил дубль в конце периода, когда киевлянам пришлось отыгрываться при счете 2:3 в пользу «Витязя». Всего за первые 20 минут зрители на трибунах увидели шесть голов.
Во втором отрезке матча команда Сергея Супруна нарастила преимущество благодаря шайбам Виталия Гаврилюка, Георгия Кичи и Владислава Курского. Также стоит отмеить и Александра Бобкина, котрый оформил ассистентский хет-трик и помог добиться АТЕКу, как казалось, решающего преймущества — 6:4.
Однако в третьем периоде харьковчане сумели не только отыграться, но и забросить решающую шайбу — Артем Кобиков в седьмой раз огорчил Сергея Люльчука! Концовку игры АТЕК провел в большинстве, штурмуя владения Томашука, но и в большинстве пять на четыре, и даже играя против троих соперников спасти игру хозяева не сумели. Кроме того, в конце игры защитнику хозяев Евгению Кривомазу в одном из столкновений разбили лицо и его участие в завтрашней игре теперь под вопросом. «Витязь» приближается к АТЕКу и в случае победы в завтрашнем матче обойдет киевлян в турнирной таблице. Что касается сегодняшнего юбиляра Виталия Литвиненко, то кроме победы, которую подарила ему его команда, ветеран записал на свой счет две результативные передачи!
14 марта 2015 года, 18:30. СК «АТЕК», 300 зрителей

Судьи: А. Севрук, О. Сабада, В. Мельничук

АТЕК: Люльчук (кроме 59:16 – 59:19 та 59:24 – 60:00). Благой – Д. Хонин,  Дворецький – Ровинець, Кривомаз – Фроленко, И. Романенко – Журавель. Бобкин – Кича – Бега, Гаврилюк – Курский – Янишевський, Люлюк – Яковенко – Макоревич, Маринич.

Витязь: Томашук. Клокол – О. Романенко, Бабич – Белевцов. Литвиненко – Свищев – Алексанян-Петрович, Исаєнко – Лазаренко – Кобиков, Максименко, Щербань.

ХК АТЕК — ХК Витязь 6:7 (3:3, 3:1, 0:3)

Шайбы: 03:34 О. Благой (Бега, Бобкин) — 1:0; 05:18 Дм. Исаенко (Алексанян-Петрович, Литвиненко — больш.) — 1:1; 09:21 Янишевский — 2:1; 13:02 Максименко (Свищев, Щербань) — 2:2; 14:24 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) — 2:3; 18:07 О. Благой (Бобкин — больш.) — 3:3; 21:03 Вит. Гаврилюк (Курский, Янишевский) — 4:3; 23:29 Клокол — 4:4; 30:30 Кича (Бега, Бобкин) — 5:4; 33:22 Курский (Дворецкий) — 6:4; 47:27 Максименко (Лазаренко, Щербань) — 6:5; 52:01 Алексанян-Петрович (Бабич. Дм. Исаенко) — 6:6; 55:58 Кобиков (Лазаренко) — 6:7
Вратари: Люльчук — Томашук
Штраф: 10 — 14