Новый старт для ХК «Дженералз»

В матче 18 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги ХК «Дженералз» принимал ХК «Кременчук».

В преддверии поединка клуб пополнился рядом новых исполнителей, большая часть которых сразу же была брошена в бой главным тренером команды Александром Сеукандом. К слову, этот матч стал официальным дебютом и для Александра Юрьевича. Так же дебютным он стал и для Андрея Татаренко в качестве капитана команды Генералов.

Необходимо отметить, что перед поединком однозначным фаворитом встречи многие любители хоккея считали гостей из Кременчуга. Однако, уже на 26 секунде поединка очередную шайбу в чемпионате забросил один из лидеров нашей команды Алексей Басков. Интригующее начало матча. Гости, после такого своеобразного «холодного душа», сразу же включили высокие скорости и бросили все силы в атаку. Отыгрались кременчужане в большинстве, шайбу забросил Виталий Кирющенков.

Во втором периоде сказалась определенная несыгранность наших хоккеистов, чем воспользовались опытные игроки соперника. Две обидные ошибки и, как результат, 2 пропущенные шайбы от Антона Бойкова и Артема Гниденко. В концовке периода лидер атак «Дженералз» Алексей Басков в очередной раз создал идеальный момент для своих партнеров у ворот Эдуарда Захарченко, но воспользоваться им и сократить отставание в счете перед последним перерывом генералам не удалось.

На третий период команды вышли и вновь показали очень содержательный хоккей. Но, если гости старались сохранить комфортный счет на табло, то нашим ребятам опять немного не везло в завершающих моментах. Отдать должное необходимо голкиперам обеих команд и Олегу Петрову и Эдуарду Захарченко, которые сыграли на привычном для себя высоком уровне.

Итог игры 1:3 в пользу ХК «Кременчук», который выходит на 1 место в турнирной таблице. А наша команда показывает, что они возвращаются в сезон и будут бороться за места в плей-офф.

10.11.2016 г. 18 тур УХЛ. Ледовая Арена «Терминал», г. Бровары.

ХК «Дженералз» (Киев) – ХК «Кременчук» (Кременчуг) – 1:3

Шайбы: 1:0 – Басков (Саков, Бондаренко), 00:26, 1:1 – Кирющенков (Гниденко), 14:33-бол, 1:2 – Бойков (Слыш, Коренчук) 23:54, 1:3 – Гниденко (Слыш, Коренчук), 28:59.

Дженералз: Петров (Дорош). Татаренко – Колосов, Боевых – Скрипец, Шпак – Козачук, Порупа. Басков – Саков – Бондаренко, Овчинников – Еловиков – Костюк, Шапиро – Дворник – Крикун, Генералов.

Кременчук: Захарченко (Шевчук). Башко – Дегтярев, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Чернышенко, Мельников – Савицкий. Коренчук – Бойков – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Луговой – Карпенко – Янишевский, Чорный – Гриценко – Петранговский.