Первая победа «Дженералз» на Арене «Терминал»

Матч против белоцерковского «Белого Барса» обещал стать очень интересным для обеих команд и любителей хоккея. Для Генералов это была реальная возможность попробовать добыть первую победу под руководством Александра Юрьевича Сеуканда, а для белоцерковцев – набрать первые очки в очных встречах с «Дженералз» в этом сезоне. Интриги добавило и последнее подписание «Белым Барсом» опытнейшего защитника, бывшего игрока «Дженералз», Дмитрия Толкунова.

Однако, уже на 6 минуте противостояния «Дженералз» усилиями Юрия Орлова вышли вперед. Стоит отметить и уверенную игру на последнем рубеже нашего молодого голкипера Антона Дороша.

Во втором периоде Генералы закрепили своё преимущество в счете: буквально в начале периода удачно реализовав большинство – отличился защитник Даниил Скрипец, а потом увеличил преимущество хозяев Соломон Шапиро.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала реализовали большинство 5х3 хоккеисты «Белого Барса», а потом успешно на добивании на пятачке сыграл Николай Дворник, установив окончательный счет 4:1 в пользу «Дженералз».

Поздравляем хоккеистов, тренерский штаб и всех болельщиков нашей команды с победой!

Напомним, что завтра – 01 декабря, наша команда вновь будет принимать ХК «Белый Барс» в рамках 23 тура УХЛ. Начало поединка в 18:45.

Шайбы: 1:0 – Орлов, 06:06. 2:0 – Скрипец (Овчинников, Костюк – больш.), 20:19. 3:0 – Шапиро (Н. Дворник, А. Дворник), 38:33. 3:1 А. Люльчук (Толкунов, Дворецкий – двойн. больш.), 43:07. 4:1 – Н. Дворник (Шапиро, Скрипец), 46:24.

«Дженералз»: Дорош (Позынич). Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа. Еловиков, Овчинников, Черемнов, Шапиро, Крикун, Орлов, Н. Дворник, Генералов, Шах, А. Дворник.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский). Стоцкий, Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, А. Люльчук, Толкунов, Воронин, Сухонос. Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.