Поражение по буллитам от «Кривбасса»

Очередной тур Украинской хоккейной лиги, как и ровно неделю назад, наша команда провела против «Кривбасса». И вновь нам не хватило совсем чуть-чуть, что бы добыть первую победу под руководством Александра Сеуканда.

С началом поединка генералы сразу же принялись создавать опасные моменты у ворот гостей и имели ряд реальных шансов открыть счет в матче. Особенно активно бросали по воротам Андрея Бесхлебного Алексей Басков и Алексей Овчинников, однако переиграть голкипера нападающим не удалось. Ближе к экватору тайма «Кривбасс» смог выровнять игру и, в свою очередь, создать проблемы у ворот хозяев – уверенно на последнем рубеже теперь уже сыграл Олег Петров. В концовке первой трети матча неприятный подарок своим партнерам преподнёс Богдан Саков, получив 4 минуты штрафа. На этом закончился первый период.

Второй период генералы продолжили играть в меньшинстве и почти справились с этой сложной задачей, но за 10 секунд до выхода пятого полевого игрока гостям всё-таки удалось открыть счет – с передачи Валентина Алексюка шайбу забросил Игорь Слюсарь. Восстановить паритет «Дженералз» удалось уже через 21 секунду. Буквально в следующей атаке, с передач Алексея Овчинникова и Алексея Костюка, свою дебютную шайбу за нашу команду забросил Илья Еловиков. После того, как обе команды распечатали ворота друг друга, игра пошла на встречных курсах. Вновь вывел вперед «Кривбасс» Кирилл Белоусов после мощного броска от синей линии, и вновь хозяева отыгрались усилиями Андрея и Николая Дворника. Концовка второго периода тоже стала очень нервной – необязательное удаление у генералов. И в очередной раз, но уже за секунды до перерыва, «Кривбасс» забрасывает шайбу – удачно на добивании сыграл Иван Пидгурский.

В третьем периоде стоит отметить очень неприятный эпизод с участием нашего защитника Даниила Скрипца, который получил рассечение губы и был вынужден покинуть площадку до конца игры. А в середине периода индивидуальное мастерство Алексея Овчинникова помогло в третий раз за игру сравнять счет на табло арены «Терминал». Удалением нападающего гостей Караульщука в концовке тайма генералы не воспользовались и игра перешла в овертайм.

3 минуты в формате 3 на 3 можно охарактеризовать как игра на контратаках. Но, так как никто не смог решить исход поединка в свою пользу, нас ждала серия буллитов. В хоккейной лотерее удача улыбнулась гостям из Кривого Рога.

После неожиданно очень результативной победы «Кременчука» над «Витязем» в Харькове и очень тяжелой победы по буллитам «Кривбасса» над нашей командой, 21 тур уже можно назвать один из самых зрелищных в чемпионате.

Напомним, что следующий матч мы проведем на выезде 27 ноября в Дружковке против «Донбасса».

23.11.2016 г. 21 тур УХЛ. Арена «Терминал», г. Бровары.

ХК «Дженералз» (Киев) – ХК «Кривбасс» (Кривой Рог) – 3:4 (Б)

Шайбы: 0:1 – Слюсарь (Алексюк), 22:24– бол. 1:1 – Еловиков (Овчинников, Костюк), 22:46, 1:2 – Белоусов (Нименко, Пидгурский), 27:29, 2:2 – Дворник Н. (Орлов, Дворник А.), 37:24, 2:3 – Пидгурский (Черненко), 19:52-бол., 3:3 – Овчинников (Костюк), 50:10.

«Дженералз»: Петров (Позынич) – Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Порупа – Еловиков, Овчинников, Саков, Шах, Басков, Орлов, Костюк, Дворник Н., Генералов, Бондаренко, Дворник А.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Коржиков) – Афанасьев, Белоусов, Александров, Магеров, Рябенко, Горлушко, Катрич – Коваленко, Тимченко, Савченко, Черненко, Караульщук, Пидгурский, Алексюк, Нименко, Рубан, Слюсарь.