Тяжелый вояж в Харьков

13 ноября наша команда пожаловала в Харьков, где в рамках 19 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги встретилась с местным «Витязем».

Хозяева очень активно начали 1-й период, но спустя 10 минут генералы выровняли игру и стали проводить опасные контратаки на ворота Евгения Напненко. Как обычно, такой хоккей принес много удалений с обеих сторон, но реализовать большинство ни одна из команд не смогла.

Во втором периоде «Дженералз» полностью освоились на площадке и провели ряд хороших атак, одна из которых завершилась взятием ворот харьковчан. После передачи Алексея Баскова шайбу забросил Богдан Саков. Достойного ответа игроки «Витязя» не придумали и на последний перерыв ушли, проигрывая 0:1.

3-й период опять начался с активных действий хозяев. И они принесли свои плоды, уже на 2 минуте отыгрались – шайбу забросил белорус Михеенок. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1, что позволило команда набрать по одному зачетному баллу в турнирную таблицу. А вопрос победителя решался уже в овертайме, где за 20 секунд до окончания победную точку поставил игрок Игорь Кривонос. Однако, стоит обратить внимание, что перед этим было нарушение на нашем игроке Богдане Сакове, которое осталось без внимания судей матча.

13.11.2016 г. 19 тур УХЛ. Салтовский лёд, г. Харьков.

ХК «Витязь» (Харьков) – ХК «Дженералз» (Киев) – 2:1 (ОТ)

Шайбы: 0:1 – Саков (Басков), 25:54, 1:1 – Михеенок, 41:20, 2:1 – Кривонос, 64:34.

«Витязь»: Напненко (Даас) – Муль, Декало, Попов, Матвиенко, Сирченко – Алексанян-Петрович, Муртищев, Посевин, Лазаренко, Кривонос, Ефремов, Сальников, Одноворченко, Ханин, Максименко, Михеенок, Кобиков, Миколенко.

«Дженералз»: Петров (Дорош) – Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Порупа – Овчинников, Саков, Шах, Басков, Еловиков, Костюк, Н.Дворник, Орлов, Бондаренко.

16 ноября наш клуб уже ждет новый соперник, новичок чемпионатов Украины по хоккею — «Кривбасс». Команду из Кривого Рога возглавляет титулованный украинский специалист Александр Куликов, который собрал достаточно боеспособный коллектив исполнителей. В прошлом туре наш соперник принимал донецкий «Донбасс» и в упорной борьбе проиграл 3:4. Так что в среду на льду в Броварах будет жарко.

Приглашаем всех в ТРЦ «Терминал» на Ледовую Арену, начало в 18:45! Вход свободный.