В напряженной борьбе «Дженералз» уступают «Витязю» в заключительном матче «регулярки»

На финише вторую и четвертую команды регулярного чемпионата разделили всего 2 очка!

Второй матч в Харькове оказался более упорным, по сравнению с  вчерашней встречей команд. Форвард хозяев Ярослав Свищев открыл счет на первой минуте поединка, но быстро развить успех «Витязю» на этот раз не удалось. А в середине периода, Александр Хмиль в большинстве «пять на три» сравнял счет в матче.

Во втором периоде, благодаря шайбе защитника Андрея Ляшка, «генералам» удалось выйти вперед. При этом стоит отметить, что на старте второй двадцитиминутки нападающий «Витязя» Иван Савченко заработал буллит, но реализовать его не сумел.

Решить же исход матча, подопечным Евгения Гладченко удалось в третьем периоде. С интервалом в пять минут Руслан Максименко и Александр Панченко принесли победу своей команде.

24-го марта «Витязь» стартует в плей-офф поединком с лидером чемпионата — ХК «Кременчуг». В этот же день в Киеве АТЕК будет принимать «Дженералз».

ХК «Витязь» – ХК «Дженералз» – 3:2 (1:1; 0:1; 2:0)

21 марта 2015 года, 15:30. «Айс-Холл», 400 зрителей.

Судьи: А. Гладченко, Р. Пантелеймонов, О. Проскурин

Витязь: Харитонов. О. Романенко – Панасенко, Попов – Белевцов, Клокол – Матвиенко. Сальников – Панченко – Лазаренко, Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Савченко – Бобовников – Кобиков, Миколенко – Максименко – Щербань.

Дженералз: Безхлебный. Татаренко – Оксененко, Ганопольський – Порупа, Ляшок – Борисов. Долинин – Мельников – Вал. Андреев, Мадера – Хмиль – А. Дворник, Геращенко – Кузьменко – Шапиро.

Голи: 1:0. Свищев (Литвиненко, 0:52), 1:1. Хмиль (Порупа, 09:27 – 5х3), 1:2. Дяшок (32:34), 2:2. Максименко (Савченко, 47:58), 3:2. Панченко (Сальников, 53:19).

Штраф: 8 – 16

Нереализований штрафной бросок : Савченко (22:50, вратарь).