В зрелищном и напряженном матче «Дженералз» побеждают АТЕК!

Окончательно «дожать» соперника хозяевам удалось лишь за 33 секунды до финальной сирены!

На старте матча «Дженералз» выдали ошеломляющий для гостей отрезок! Сначала, на 40-й секунде, Михаил Долинин распечатал ворота Сергея Люльчука, а через две минуты уже Александр Караульщук  крсиво переиграл габаритного кипера гостей – 2:0!

Встряхнуть АТЕК попробовал Тарас Бега, который вызвал на бой своего «старого знакомого» Андрея Татаренко. Напомю, что в первой игре сезона эти хоккеисты провели зрелищный «спарринг», в котором победил защитник «Дженералз». На этот раз, Бега начал очень резво, но поняв, что победить в боксерском компоненте более рослого соперника будет сложно, повалил Татаренко на лед. Ничья.

Драка возымела действие. АТЕК заиграл значительно напористей и перехватил инициативу.  Помогли этому и четыре подряд удаления в составе «Дженералз». Одно из них, на 11-й минуте, реализвал Евгений Кривомаз.

Во втором периоде, к острым моментам у ворот Бесхлебного и Люльчука,  чаще всего приводили ошибки их партненров. У хозяев отличный момент  имел Алексей Мадера, а у гостей, шансы отличиться упустили Алексей Янишевский и дебютировавший в текущем чемпионате Александр Бобкин.

Третий период запомнился нереализованым выходом «один на один» Евгения Секирко, и отличными действиями Безхлебного в сложнейших ситуациях.

В очередной сутлоке у ворот Андрея снова завязалась драка. Владислав Макоревич  вызвал на бой Алексея Мадеру, но не смог справится с напором нападающего «Дженералз».

Развязка же в матче наступила на последней минуте, когда наставник АТЕКа Сергей Супрун заменил Люльчука на шестого полевого игрока, а Илья Еловиков поразил пустые ворота соперника!

Повторный  поединок соперников  состоится завтра в 19:00 на ледовой арене ТРЦ «Терминал» в Броварах.

ХК Дженералз — ХК АТЕК 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

4 марта 2015 года, 19:00. Арена «Терминал», 111 зрителей.

Судьи: М. Урда, О. Серебряков, О. Батезатов
Шайбы: 00:40 Долинин — 1:0; 02:18 Караульщук (Секирко, Хмиль) — 2:0; 10:32 Кривомаз (Бега, Бобкин — больш.) — 2:1; 59:27 Еловиков (Долинин, Татаренко — п.в.) — 3:1

Вратари: Безхлебный — Люльчук

Штраф: 26 (12+4+10) — 42 (8+6+18)

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Хмиль, Татаренко – Оксененко, Порупа – Маслов, Гаврильченко; Мадера – Караульщук – Секирко, Долинин – Мельников – Еловиков, Кузьменко – И. Дворник – Коржилецкий, Генералов, Черниченко.

АТЕК: Люльчук (Кучер); О. Благой – Кривомаз, Толкунов – Дворецкий, Журавель – Карпенко; Бобкин – Д. Хонин – Бега, Янишевський – Курский – Кича, Макоревич – Фроленко – Маринич.