В повторном домашнем матче против ХК «Витязь» хоккеисты АТЕКа взяли реванш

Харьковских «спартанцев» хватило на 4 периода.

Играть по сути в две пятерки, два дня подряд, не просто. И если вчера, в день рождения Виталия Литвиненко, харьковчане смогли провести встречу на характере, то на сегодняшний матч сегодня сил у «Витязя» просто не оказалось.

Харьковчане сумели огорчить вратарей АТЕКа только в первом периоде. Сначала подопечные Евгения Гладченко дважды «пробили» Сергея Люльчука, а затем и Олега Хонина, который успел сыграть всухую лишь 30 секунд, сменив Люльчука. Отметим дубль Сергея Алексаняна-Петровича и три очка (гол и две передачи) Виталия Литвиненко.

Впрочем, у АТЕКа нашелся свой герой — Павел Дворецкий, который также оформил дубль в первом периоде. Кроме того, вновь вернулся на лед играющий тренер команды Сергей Супрун, который в итоге набрал четыре очка и забросив свою первую в сезоне шайбу.Начиная со второго периода шайбы забрасывала только одна команда. И если во втором отрезке матча Витязь еще боролся, пропустив один гол, хотя и потерял из-за травмы после первого периода Свищева, то в третьем хозяева довели счет до разгромного.
 ХК АТЕК — ХК «Витязь» 8:3 (4:3, 1:0, 3:0)
15 марта 2015 года, 18:45. Арена «АТЕК», 300 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Корепанов, А. Кузьминський

АТЕК: Люльчук (О. Хонин, 12:14). Кривомаз – Благой, Дворецький – Д. Хонин, И. Романенко – Ровинец, Грицай. Бега – Кича – Бобкин, Янишевський – Курский – Супрун, Люлюк – Гаврилюк – Макоревич, Фроленко.

Витязь: Харитонов (Томашук, 40:29). Клокол – О. Романенко, Бабич – Белевцов. Литвиненко – Свищев – Алексанян-Петрович, Исаєнко – Лазаренко – Кобиков, Максименко, Щербань.

Шайбы: 02:31 Дворецкий (Бега, Кича) — 1:0; 02:56 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) — 1:1 10:20 Дворецкий (Супрун, Курский) — 2:1; 11:49 Алексанян-Петрович (Свищев, Литвиненко) — 2:2; 12:44 Литвиненко (Лазаренко, Харитонов — больш.) — 2:3; 18:08 Янишевский (Супрун, Курский) — 3:3; 19:49 Курский (Бега, Янишевский) — 4:3; 33:24 Вит. Гаврилюк (Дворецкий, Фроленко) — 5:3; 40:29 Кривомаз (Бобкин, Бега) — 6:3; 50:57 Курский (Супрун, Янишевский) — 7:3; 55:59 Супрун (Д. Хонин, Дворецкий) — 8:3.
Вратари: Люльчук (12:14 — О. Хонин) — Харитонов (40:29 — Томашук) 46:27