В стартовом матче чемпионата Украины-2015 «Дженералз» обыграли земляков из АТЕК!

ХК АТЕК – ХК Дженералз 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Шайбы: 10:57  Оксененко (Мадера, Долинин — больш.) — 0:1; 11:16 0:2 Долинин (И. Дворник — больш.); 12:46 Мадера — 0:3; 39:36 О. Благой (Супрун) — 1:3; 46:00 Янишевский (О. Благой — больш.) — 2:3; 58:03 Мадера (А. Дворник) — 2:4

Вратари: Кучер (12:46 — Люльчук) — Безхлебный

Захватывающим противостоянием АТЕКа и «Дженералз» 12 февраля стартовал 23-ий чемпионат Украины по хоккею. Хоккеисты обеих команд не жалели ни себя, ни соперников, ни бортов ледовой площадки СК «АТЕК». Уже на 24 секунд игры, команды затеяли драку в формате «2на2» Со стороны «Дженералз» краги сбросили Андрей Татаренко и Александр Караульщук, а у АТЕКа в бой вступили Тарас Бега и Игорь Люлюк. В итоге четверо хоккеистов были удалены до конца встречи, что, впрочем, никак не сказалось на ее зрелищности. Ключевым моментом противостояния стали удаления в составе АТЕКа в середине первого периода, которыми воспользовались подомпечные Анатолия Давыдова. Владимир Оксененко в большинстве дальним броском пробил Кирилла Кучера. Сразу после разыгранного вбрасывания в центральном круге один на один с Кучером вышел Долинин, бросив под дальнюю штангу.

Спустя еще минуту уже в равных составах Алексей Мадера при входе в зону сильнейшим щелчком в «домик» от синей линии заставил капитулировать Кучера в третий раз. Голкипера юниорской сборной сменил 20-летний Сергей Люльчук, который помог АТЕКу вернуться в игру. Страниями Янишевского и Благого хозяева сократили отставание до минимума, но на 59 минуте, вторая шайба в этой игре Мадеры свела «на нет» все старания хоккеистов АТЕКа. К тому же, отличную игру в воротах «Дженералз» показал Андрей Безхлебный. В итоге 4:2 в пользу «генералов».

Сегодня в 12:30 на АТЕКе состоится повторная игра команд.